Паразит карликовый цепень у ребёнка!

№ 8 881 Инфекционист 17.07.2013

Здравствуйте! У ребёнка 3 года и 8 мес. Обнаружен мной в калле у ребёнка после приёма Декариса (выписал доктор) и лаборантом который делал нам развернутый анализ крови карликовый цепень. Врачи в районной поликлинике не хотят с нами работать, а попасть в Охмадет нет подтверждения по анализу. В калле не находят яйца. Эозинофилы высокие уже 2 года до 19% всё пророчили нам аллергию которой у нас так и не было, настали проблемы с поджелудочной начал скакать сахар утром до 6.5 ммоль. Наш эндокринолог тоже сказал надо бороться с паразитом и назначил нам Декарис (не ожидал, что у нас такая мерзость сидит). Хотим принимать Бильтрицид. Как нам лутше давать дозу в три приёма за 1 день? Спасибо большое за ответ!

Марина, Киев

ОТВЕТИЛ: 17.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Бильтрицид довольно токсичное лекарство, Вам нужно обратиться к детсткому инфекционисту для назначение грамотного лечения. С ув., Александров П.А.