СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 265
Врачей-консультантов всего: 1011

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 51 вопросов,
получено 43 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 50249
Ответов 42083

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Это был героин…

№ 8 912 Нарколог 18.07.2013

Доброго времени суток, несколько дней назад случайно попробовал наркотик. Сказать точно, что это было, я не могу. Белый парашек, который курили через бутылку. Я хочу перечислить вам эффекты опьянения, которые я испытал, и услышать ваше мнении по поводу героин это был или нет. - Первый приход – это максимально возбужденная нервная система, высокая активность, невозможность усидеть на одном месте, разговорчивость; - После продолжительного употребления (т. Е в течении одного дня по несколько раз) – скачки давления, то жарко, то холодно, красное лицо, огромные глаза, заторможенность, замыкание в себе, теряется возможность формулировать мысли, подавляется голос; - Спать не возможно, в итоге не спал 2-е суток; - Прошло больше 6-8 часов времени после последнего употребления наркотика. Попытался лечь спать – заснуть не могу, сильные судороги мышь в ногах, руки треснуться сильно, небольшие судороги по всему телу (лицо, руки). Что это было? Такие эффекты только от героина или возможно была другая разновидность наркотика?

Александр Дюмин, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.07.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Александр! По описанным Вами симптомам нельзя однозначно сказать, что это было. Подобный эффект вызывают и другие синтетические наркотики, в т.ч. и спайс.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.07.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 24.6 психиатр-нарколог

Уважаемый Александр! Вот как описывает действие героина Грегори Дэвид Робертс: " ...Героин лишает душу чувствительности, это сосуд, который её поглощает. Тот, кто плывёт по мёртвому морю наркотического забвения не испытывает ни боли, ни сожаления, ни стыда, ни горя, ни чувства вины. Он не впадает в депрессию, но ничего и не желает. Вселенная сна входит в него и окутывает каждый атом его существа. Спокойствие и тишина, которые ничто не может нарушить, рассеивают страх, исцеляют страдание. Мысли дрейфуют, подобно океанским водорослям, и теряются где-то вдалеке, в каком-то сером дремотном забвении, которое невозможно ни осознать, ни определить. Тело отдаётся во власть сна, все жизненные процессы замирают, как при низкой температуре, сердце едва бьётся, дыхание постепенно стихает, лишь изредка раздаются слабые шёпоты. Вязкое онемение охватывает конечности и погружает в нирвану, распространяется вниз, в глубину, спящий соскальзывает в забытьё, обретает вечное и совершенное блаженство..." Те эффекты, которые описали Вы (обусловлены его стимулирующими действием, улучшением настроения и повышением работоспособности... и т.д.), более характерны для психостимуляторов (кокаин, амфетамин, так называемые "спиды") Подробно читайте по ссылке http://inmedc.ru/services/narkologiya/drugs/coca

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.07.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 24.6 психиатр-нарколог

Можно точно сказать, что Вы употребляли не героин. А что именно? Возможно кокаин, или амфетамин, или один из синтетических стимуляторов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.03.2017

Риск инфицирования

Здравствуйте. Несколько дней назад была на похоронах. Человек умер 10 марта, похороны были 12 марта. Прощаясь с умершим, я на несколько секунд положила свои руки ладонями на скрещенные руки умершего. У меня на пальцах были заусенцы, кроме того, отойдя от тела, я стала вытирать ладонями слёзы с глаз, то есть прикасалась к глазам, лицу. Если ли риск по ВИЧ в этой ситуации, если умерший был носителем ВИЧ? Вскрытие умершего не было. К слову, некоторые родственники целовали умершего. Для них был риск...

1 ОТВЕТ
17.02.2014

Проблемы со сном, боль в мышца во время засыпания, вспышки в глазах. В чем причина?

Здравствуйте. У меня в этом году начались проблемы со сном, вернее с засыпанием. Когда долго не могу заснуть (ворочаюсь в кровати более 3 часов), начинает очень сильно биться сердце, в глазах появляются вспышки. С мышцами происходит что-то странное. Это трудно описать. Такое ощущение что все тело как будто сжимается в ком, что очень хочется вытянуться, пошевелить руками и ногами. Под описание подходит слово "ломка", хотя я не знаю что это такое, никогда не пробовала наркотики. Это не боль, но те...

0 ОТВЕТОВ
14.12.2013

Храническое не досыпание при полном объеме сна 8-10 часов при етом любой всплек эмоций приводит деформацыи мышц и петере контроля над ними, на несколько секунд.

Добрый день! Мне 28 лет, и у меня появилась непонятная толи болезнь, толи я незнаю как ето назват -Храническое недосыпание при полном обьеме сна! Я могу спать 8-10 часов ночью, а проснувшысь и находясь в спокойном состоянии, тоесть ничем не заниматься я могу опять падать в сон, при етом я не могу его контралировать! Захотела спать, сплю! Я помню почти все сны. Когда разговариваю восне, то получаеться говорю на яву, чётко и внятно. Даже могу проснувшись описать ситуацыю при которой я ето говорила...

0 ОТВЕТОВ
29.03.2016

Лицо, ноги, руки, тело отекшее.

Добрый день! Положили бабушку в больницу. Выписали из больницы состояние еще хуже чем при поступление туда! Лицо, ноги, руки, тело отекшее. Не знаем что делать и чем ей помочь. (принимает таблетки а толку нет. )Одышка.

2 ОТВЕТА
23.03.2017

На теле появились красные пятна

На теле появились красные пятна, отекают руки и ноги. После принятия таблетки "тавегил" становится лучше, утром просыпаюсь, на мне и пятна нет, а потом опять высыпает. Даже на лице, ладонях и ступнях.

1 ОТВЕТ
наверх