Это был героин…

№ 8 912 Нарколог 18.07.2013

Доброго времени суток, несколько дней назад случайно попробовал наркотик. Сказать точно, что это было, я не могу. Белый парашек, который курили через бутылку. Я хочу перечислить вам эффекты опьянения, которые я испытал, и услышать ваше мнении по поводу героин это был или нет. - Первый приход – это максимально возбужденная нервная система, высокая активность, невозможность усидеть на одном месте, разговорчивость; - После продолжительного употребления (т. Е в течении одного дня по несколько раз) – скачки давления, то жарко, то холодно, красное лицо, огромные глаза, заторможенность, замыкание в себе, теряется возможность формулировать мысли, подавляется голос; - Спать не возможно, в итоге не спал 2-е суток; - Прошло больше 6-8 часов времени после последнего употребления наркотика. Попытался лечь спать – заснуть не могу, сильные судороги мышь в ногах, руки треснуться сильно, небольшие судороги по всему телу (лицо, руки). Что это было? Такие эффекты только от героина или возможно была другая разновидность наркотика?

Александр Дюмин, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.07.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Александр! По описанным Вами симптомам нельзя однозначно сказать, что это было. Подобный эффект вызывают и другие синтетические наркотики, в т.ч. и спайс.

ОТВЕТИЛ: 25.07.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Александр! Вот как описывает действие героина Грегори Дэвид Робертс: " ...Героин лишает душу чувствительности, это сосуд, который её поглощает. Тот, кто плывёт по мёртвому морю наркотического забвения не испытывает ни боли, ни сожаления, ни стыда, ни горя, ни чувства вины. Он не впадает в депрессию, но ничего и не желает. Вселенная сна входит в него и окутывает каждый атом его существа. Спокойствие и тишина, которые ничто не может нарушить, рассеивают страх, исцеляют страдание. Мысли дрейфуют, подобно океанским водорослям, и теряются где-то вдалеке, в каком-то сером дремотном забвении, которое невозможно ни осознать, ни определить. Тело отдаётся во власть сна, все жизненные процессы замирают, как при низкой температуре, сердце едва бьётся, дыхание постепенно стихает, лишь изредка раздаются слабые шёпоты. Вязкое онемение охватывает конечности и погружает в нирвану, распространяется вниз, в глубину, спящий соскальзывает в забытьё, обретает вечное и совершенное блаженство..." Те эффекты, которые описали Вы (обусловлены его стимулирующими действием, улучшением настроения и повышением работоспособности... и т.д.), более характерны для психостимуляторов (кокаин, амфетамин, так называемые "спиды") Подробно читайте по ссылке http://inmedc.ru/services/narkologiya/drugs/coca

ОТВЕТИЛ: 25.07.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Можно точно сказать, что Вы употребляли не героин. А что именно? Возможно кокаин, или амфетамин, или один из синтетических стимуляторов.