Головные боли

№ 8 945 Невропатолог 19.07.2013

Здраствуйте! Мне 15 лет и меня начали беспокоить головные боли 4месяца назад. Я думала что это бональная усталость от школы, но летом боли ухудшелись. Два раза были очень сильные боли с головокружениями. Начала частенько покалывать сердце а так же давление повывышаеться, раньше такого не было. Давление скачает от 100 до 140. Норма для меня 120. Боли могут быть каждый день, только встав с кровати. Я обратилась к врачу неврологу он меня отправил на кт. После пройденого кт мне написали в заключении вот что: кт-признаки внутрижелудочковой гипертензии. Поясните мне что это, из за чего это, и как лечить это? Спасибо заранее вам!

Селявко ,Яна, Вилейка

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Признаки скорее всего врожденной гидроцефалии. Дайте полное описание КТ , а лучше сам диск.