Отрезал кусочек кожи на пальце

№ 8 961 Хирург 19.07.2013

Здраствуйте! Сегодня резал лук на слайсере, и у меня соскочил палец с лука и ножом срезало кусочек кожи на пальце возле ногтя, примерно 0. 5 мм толщина пореза. Отрезаный кусочек кожи выбросил. Рану промыл перекиссю водорода и перемотал рану. Скажите пожалуста наростет ли новий слой кожи на ране или будет вмятина?

Максим Абель, Луцк

ОТВЕТИЛ: 20.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обычно повреждения кожи такой глубины зарастают без формирования дефекта.