Физические нагрузки после операции

№ 8 965 Хирург 20.07.2013

Подскажите пожалуйста после удаления желочного пузыря через какое время можно крутить обручь и вообще можно ли крутить обруч.

Чаплыгина Юлия, Междуреченск

ОТВЕТИЛ: 21.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обычно после оперативного лечения по поводу ЖКБ лапароскопическим способом – через 4 недели, а после открытого способа через 2,5-3 месяца ограничений для занятий с обручем нет. Но это при условии, если послеоперационный период протекал без осложнений.