Месячные

№ 8 984 Гинеколог 21.07.2013

Здравствуйте. Месячные у меня обычно тянутся долго по 7 дней. Уже 2 месяц месячные стали причиной беспокойства. Они начинаются они темными мажущимися выделениями кофейными и так же заканчиваются длятся по 8 дней и ранее переносила их хорошо теперь на 2-3 день чувствуется недомогания боли в пояснице итд. Гинеколог ничего вразумительного ответить не может. Что же делать. Может это эрозия или воспалительный процесс. Но что причиной послужило? Боюсь за женское здоровье.

Наталья, Саратов

ОТВЕТИЛ: 22.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Наталья! У Вас дисфункция, которая, возможно, обусловлена воспалительным процессом, но могут быть и другие причины (например, опухоль). Заочно поставить диагноз, к сожалению, невозможно. "Гинеколог ничего вразумительного ответить не может." - это беда, не обращайтесь больше к такому некомпетентному врачу. Вам необходимо очно обратиться к ДРУГОМУ гинекологу, который назначит Вам обследование (при необходимости - анализы на ИППП, соскоб из цервикального канала на онкоцитологию, анализ крови на ряд гормонов, УЗИ и т.д.), на основании осмотра и полученных результатов обследования поставит точный диагноз и назначит лечение. С наилучшими пожеланиями!