Иногда колит сердце. Систолический пролапс передней створки митрального клапана

№ 899 Кардиолог 24.02.2012

Добрый день. У меня систолический пролапс передней створки митрального клапана до 0.5 см. Чем это заболевание лечить и насколько оно опасно?

Николаенко Ирина, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 26.02.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Это не заболевание, а вариант строения митрального клапана. Лечение не требуется. Никакой опасности нет.