Обнаружены цисты лямблий

№ 9 026 Инфекционист 23.07.2013

Здравствуйте! У меня в кале обнаружили цисты лямблий, является ли это уже поводом для назначения лечения? Инфекционист направил на дуоденальное зондирование и пояснил, что цисты не лечатся. Нужно ли это дополнительное обследование, если и так диагноз подтверждён? Имеются проблемы с ЖКТ. Спасибо!

Иванченко Светлана, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 23.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! А что он хочет там найти при таком исследовании? При наличии симптомов, эпидемиологических показаниях лечение возможно. С ув., Александров П.А.