Гидронефроз по данным УЗИ, возможны ли при таком диагнозе хорошие анализы и полное отсутствие жалоб?

№ 13 914 Уролог 23.06.2014

Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Месяц назад по результатам УЗИ выявили расширение лоханки левой почки, в районной поликлинике нам рекомендовали посетить нефролога. При повторном УЗИ у нефролога (только по УЗИ данным) диагноз -гидронефроз левой почки. Причем мониторинг анализов мочи, крови от рождения до сегодняшнего дня показал, что анализы все хорошие, жалоб никаких в течение жизни ребенка нет и не было: никаких отеков, болевых ощущений. Сейчас нам предлагают пройти полное нефрологическое обследование в стационаре. Конечно мы все это сделаем, но у меня вопрос: возможны ли при таком серьезном диагнозе (причем отмечу, данные только УЗИ) хорошее самочувствие, отсутствие жалоб, хорошие анализы? И какое лечение назначается, если диагноз подтвердиться?

джанджгава марина, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ДА.