Перестала чувствовать желание, что происходит?

№ 9 054 Сексолог 24.07.2013

Доброго времени суток. Мне 21 год. Так случилось, что за последние пять лет я перенесла депрессию и большое количество нервных срывов, был (а может и есть) тревожный невроз. Со временем это сгладилось. Последний партнер у меня был два года назад, все было в порядке, но некоторая нервность с моей стороны все же присутствовала. После этого в течении пары лет у меня в принципе не появлялось желания с кем то сблизиться. Не было желания ни романтических отношений, ни сексуальных. Сейчас у меня начинаются новые, близкие и трепетные отношения. Близости еще не было, но проблема в том, что даже при всем мысленном желании, я не чувствую никакого возбуждения. Даже подобия на него. Причем меня тянет к самому человеку, и к интимным отношениям с ним тянет. Но возбуждения нет. Хотя наедине с собой оргазма как такового я добиться могу без труда. Мне очень не хватает тех ощущений - возбуждения, страсти, чего то, возбуждающего куда сильнее, чем сам акт. Что со мной посходит?

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.07.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Светлана, возможно, судя по Вашему описанию, у Вас снижено сексуальное желание, вследствие проблем с настроением, то есть депрессией или субдепрессией. В любом случае, Вам необходима непосредственная помощь специалиста: врача-сексолога или психотерапевта. Подобные ситуации профессионально решаю и я. Обращайтесь: http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 16.08.2013 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Здравствуйте, Светлана! Если Вы не готовы сразу к большой работе, то можете посетить мой тренинг в Москве 8 сентября. Там мы будем работать с конкретными проблемами женщин, можете озвучить свою проблему, изменения в позитивную сторону Вы сможете ощутить уже на тренинге http://nlp-ti.ru/avtorskij-trening-psixoterapiya-vashej-seksualnosti-magicheskie-texniki-prityazheniya-muzhchin-sekrety-zhenskogo-preobrazheniya-postanovka-yakorya-seksualnoj-privlekatelnosti-stante-edinstvenn-5/. Если есть вопросы, спрашивайте, почта: lisitandr@mail.ru