Острый фарингит, чем полоскать горло?

№ 9 096 ЛОР 25.07.2013

Доброго времени суток! Какой раствор для полоскания, продающийся в аптеке, является наиболее эффективным при остром фарингите

Антон, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Антон! Эффективных препаратов для полоскания и орошение горла, задней стенки глотки масса на фарм рынке. Самыми распространенными являются Мирамистин и Хлоргекседин, так же можно использовать Гексорал, раствор Проторгола и массу других. Лучше всего следовать назначению доктора и полоскать тем что Вам назначено