Помогите расшифровать анализ, и что мне дальше делать?

№ 9 129 Гинеколог 26.07.2013

Расшифровка аннализа Здравствуйте я сдала Урогенитальный мазок, но я возможно беременна, мне 19! Какие действия мне предпринять? Вот анализы УРЕТРА: Эпителий - 10-12 в п/зр. Лейкоциты - 13-15 в п/зр. Микрофлора - стрептобациллы в большом кол-ве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий - 12-15 в п/зр Лейкоциты - 15-17 в п/зр. Микрофлора - стрептобациллы в большом кол-ве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий - 10-15 в п/зр Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора - стрепто бациллы в большом кол-ве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Якушева Алена, Кыштым

ОТВЕТИЛ: 27.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Алена! У Вас воспаление. Вам необходимо установить причину воспаления дисбактериоз или ИППП. Для исключения инфекций следует провести исследования на конкретные виды патогенов: Chlamydia trachomatis (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или методом ПЦР), Ureaplasma urealyticum (посев (микробиологический анализ) с оценкой титра или ПЦР с оценкой титра), Mycoplasma genitalium (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или методом ПЦР), Mycoplasma hominis (посев (микробиологический анализ) с оценкой титра или ПЦР с оценкой титра), Gardnerella vaginalis (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или посев (микробиологический анализ)), Trichomonas vaginalis (посев (микробиологический анализ)), Neisseria gonorrhoeae (посев (микробиологический анализ)). Обращаю Ваше внимание, что для выявления Trichomonas vaginalis и Neisseria gonorrhoeae метод ПЦР часто бывает не эффективным, нужен именно посев на питательные среды. Перед посещением лаборатории рекомендую очно проконсультироваться у дерматовенеролога, это может помочь Вам сэкономить время и деньги. С наилучшими пожеланиями!