Можно ли под гипнозом вылечить заболевание вен?

№ 9 166 Психотерапевт 27.07.2013

Здравствуйте! Можно ли вылечить варикозное расширение вен психотерапией, например под гипнозом. Слышала, что под гипнозом, если задать программу возможно все.

Диана, Томск

ОТВЕТИЛ: 28.07.2013 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Здравствуйте, хочу Вам ответить как практикующий психотерапевт, работающий с проблемами клиентов в различных сферах. Такое лечение возможно в случае, если Ваше заболевание имеет психогенетические корни. Например, у Вашей мамы или бабушки было что-то похожее. В моей практике было такое, когда я работала с клиенткой и болезнь ног миновала ее, но пеоедалась по наследству ее 13-летней дочери. Убрав корень проблемы, ситуация снимается