Началось сильное кровотечение после геморроя

№ 9 226 Проктолог 29.07.2013

Здравствуйте! Примерно 4-5 дней назад вылез геморроидальный узел. Без обращения к врачу воспользовался свечами "Релиф", после чего, в течение 2-3 дней исчезли боли, зуд и дискомфорт. Начал чувствовать себя хорошо. Однако, через 1-2 дня началось кровотечение, которое ни как не могу остановить. По совету знакомых, сегодня начал принимать гомеопатические свечи с прополисом и таблетки "Викасол". Естественно, что за один день результато это не принесло, боюсь, что и дальше так будет продолжаться. Пожалуйста, подскажите, как остановить кровотечение? Заранее очень благодарен!

Караваев Сергей, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 30.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. При этом абсолютно не достаточно только остановить кровотечение. Необходимо провести полноценный курс комплексной консервативной терапии, и только потом решать вопрос дальнейшей тактики и объёма лечения.