Как избавиться от этой защитной реакции организма? Что сделать чтобы флора так не реагировала и чтобы можно было не предохраняться?

№ 9 300 Гинеколог 31.07.2013

Здравствуйте! После незащищенного секса с парнем возникает дисбактериоз микрофлоры (вагиноз или кандид). У парня в анализах на паразиты ничего не обнаружено, у меня тоже все чисто. Когда предохраняемся проблем не возникает. Возникает ощущение, что у меня какая-то негативная реакция организма на слияние флор, что-то типа защитной реакции чтоли. Хотим в будущем заводить детей. Но с такими проблемами, будущее устрашает.

Гайнетдинова Алиса, Уфа

ОТВЕТИЛ: 03.08.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вам надо не избавляться "то этой защитной реакции", а: 1. пройти полное обследование, лечение, контроль излеченности, 2. получить грамотную консультацию по гигиене половой жизни и реабилитации после лечения.