СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 322
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эрозия шейки матки

№ 10 720 Гинеколог 23.11.2013

Здравствуйте! Ставили диагноз эрозия шейки матки. Я не рожавшая. Пцр на хламидии и HPV отриц. Бак посев -инфекция не обнаружена. Лейкоциты в пределах нормы, микрофлора - мелкие палочки, онкоцитолоия - кольпит, кольпоскопия - азт, эктопия - цилиндрический эпителий. Опж. Абэ по переферии эктопии, мозаика. Истонченный мпэ с йиднегативными участками. Признаки эндоцевицита и диф. Кольпита. Прошла лечение: около 2 недель тампоны с мазью вишневского, далее 10 дней свечи кызыл май с облепиховым маслом, орнисид 5 дней по 2 табл. Врач сказала- все нормально. Но повторные анализы, мазок не брала. Назначили кызыл май еще через 3 mensis 10 дней, и так постоянно сказала через каждые 3 месяца использовать эти свечи для профилактики. Насколько эффективны эти свечи и этот метод лечения? Когда нужно проходить слеующий гинекологичсекий осмотр?

Амина, Астана

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.11.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Лечение эктопии шейки матки. На сегодняшний день лечение эктопии без сопутствующей патологии проводится только в случае чрезвычайно большой ее площади, особенно с переходом на влагалищные своды (это состояние называется аденоз), и иногда при повышенной секреции желез (протоки которых открываются на поверхности эктопии), приводящей к рецидивирующему (повторяющемуся) воспалению влагалища. Сложно делать заключение по результатам кольпоскопии- возможно АЗТ у Вас обусловлена метапластическим плоским эпителием (незрелым).Бессимптомная, не осложненная эктопия не требует лечения,не является заболеванием и даже фактором риска заболеваний, и поэтому подлежит лишь наблюдению 1 раз в год с кольпоскопическим и цитологическим контролем. В Вашем случае повторил бы кольпоскопию через 3-4 месяца. Насчет свечей -сказать ни чего не могу, недостаточно данных.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.03.2013

Дисплазия шейки матки 1 степени, нужно ли радиоволновое лечение?

Доброго дня. На приеме у гинеколога для удаления внутриматочной спирали врач поставил диагноз воспаление и заподозрил дисплазию - кольпоскопия показала изменение цвета у шейки. Назначил свечи Полижинакс 6 шт. На следующей консультации (через 2 недели) воспаления уже не было, взяли анализы на цитологию (ПАП-тест) и бактериоскопию (выделения из мочеиспускательных органов). Бактериоскопия чистая, ничего не обнаружено, а ПАП-тест показал легкую дисплазию плоского эпителя (cквамозные интраэпитальные ...

0 ОТВЕТОВ
23.06.2013

Что это может быть? И нужно ли лечение половому партнеру? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов на флору: Лейкоциты: шейка матки 35 - 40, влагалище 40 - 45. Эритроциты: влагалище 4 - 6. Микрофлора - кокки. Врач - гинеколог назначил цитеал (для спринцевания) и свечи Флуомизин. Сказал, если лечение не поможет, то поставит на учет в КВД, при этом диагноз не сказал.

1 ОТВЕТ
29.07.2015

Болят наружные половые органы

На протяжении 6 месяцев болят наружные половые органы (малые губы). Посещала разных гинекологов. Вылечила грибы. Анализ на ИПП заболеваний не выявил, мазок - лейкоциты в поле зрения, флора мизерная. Есть эрозия шейки матки. Боли усиливаются. Врачи диагноз постваить не могут. Подскажите что это может быть?

2 ОТВЕТА
22.02.2016

Обязательно ли сдавать бак посев из цервикального канала при беременности?

Здравствуйте. В моей женской консультации гинеколог отправляет сдавать платный анализ бак посев из цервикального канала. У меня срок 31 неделя, совершенно все анализы в норме, мазки на микрофлору хорошие, ЗППП никаких нету. Входит ли этот анализ в список обязательных? Опасно ли сдавать этот анализ на таком сроке и вообще, надо ли? Могу я от него отказаться?

1 ОТВЕТ
13.04.2018

Положительный результат на гепатит Б

Сдавала анализ на гепатит Б для проведения операции на гитероскопию матки. Диагноз полис и гиперплазия эндометрия. Результат положительный. Скажите может ли быть он ложным в связи с моим диагнозом или связан с тем что принимала сорбифер на протяжении месяца.

1 ОТВЕТ
наверх