Ребенок не просится на горшок, что делать?

№ 9 316 Уролог 01.08.2013

Здравствуйте! Моему мальчику 2года и 3 месяца, ни как не могу приучить его к горшку, он знает что писеть нужно в него, знает что перед тем как писеть надо мне сказать: "пи", чтобы я поднесла ему горшок, но он этого не делает, а где играет там и писеет, в 2 года проходили хирурга он написал что мальчик здоров. Я переживаю может он не чувствует что хочет писеть, поэтому и не говорит. Посоветуйте пожалуйста куда нам обратиться, может УЗИ мочевого пузыря сделать?

Пономарева Ольга, Сызрань

ОТВЕТИЛ: 01.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Не думаю что доктор ошибся, но на всякий случай стоит провести анализ мочи. Скорее всего Вы сильно задержались с приучением ребенка к горшку и теперь надо потратить куда больше сил на это. Стоит показаться с мальчиком психологу (не путать с психиатром)