Как избавиться от последствий описторхоза?

№ 9 354 Инфекционист 04.08.2013

Здравствуйте, недавно пролечил описторхоз бильтрицидом, до дегельминтизации две недели пил по 3 раза в день аллохол, нош-па, эссенциале форте-Н. Бильтрицид пил по схеме 3-2-2 (мой вес 67 кг) в 20. 00-00. 00-04. 00 часов соответственно, в 06. 00 слепое зондирование, перенес таблетки хорошо, чувствовал себя нормально и меня выписали сразу же, врач сказал мне пить еще две недели аллохол, нош-па, эссенциале форте-Н, плюс диета и слепое зондирование в течение месяца каждую неделю. Правильно ли назначено было лечение? Еще меня беспокоит стул, он неоформленный, у меня и до дегельминтизации были проблемы с ним, я думал после лечения он должен нормализоваться, но улучшений в этом плане не чувствую. Также беспокоит частая отрыжка воздухом. С чем это может быть связано, последствия описторхоза? И что вы можете мне посоветовать?

Лысюк Денис, Лянтор

ОТВЕТИЛ: 04.08.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Правильно. Превое с нарушением пищеварения (дисбактериоз..), второе вероятно из-за раздражение структур пищевода и желудка в результате зондирования. Обратитесь к гастроэнтерологу. С ув., Александров П.А.