Больно ходить. Что делать?

№ 9 385 Дерматолог 06.08.2013

Такая вот проблема: Ездили с друзьями на природу и я пытался ногой сломать палку в итоге она оказалась очень прочной и не сломалась. Был в кроссовках. Не знаю совпадение это или нет но на след день на стопе появилось чтото типа мозоли, маленькое вздутие, я тогда и подумал от удара и не придал этому значения. А сейчас прошел уже месяц и мне всё также больно ходить, на стопе попрежнему небольшое уплотнение как мозоль диаметром 6-7 мм. Подскажите что это может быть? Как избавиться или к какому врачу обратиться?

Белов Николай, Волжский

ОТВЕТИЛ: 07.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, предположить можно наличие эндодермальной папилломы, посттравматического инфильтрата, фибромы и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и R-гр стопы в прямой и косой проекции (для исключения повреждения костных структур). Обращаться необходимо к хирургу или травматологу.