В. Hominis и кожный зуд после поездки во Вьетнам

№ 9 400 Инфекционист 07.08.2013

В институте паразитологии сдала анализы на паразитов ничего не обраружено, кроме В. Hominis. Проверилась на паразитов, т. К. 9 месяцев кожный суд, который рецидивирует при окончании лечения, назначенного дерматологом. Зуд появился по возвращении из Вьетнама. Нужно ли лечиться от В. Hominis. И могут ли они являться причиной такой кожной аллергической реакции.

Яна Петрова, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.08.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не могут, ищите другую причину зуда. С ув., Александров П.А.