Хламидийно-уреаплазменная инфекция.

№ 6 879 Венеролог 25.04.2013

Добрый день! Интересует сл. Вопрос, Методом ПЦР у меня обнаружили Хламидию и Уреаплазму, назначено лечение: -Хемомицин 250мг 1ый день-4 таб, 2-8 день 1 таб. – Флюкостат 150мг на 3ий день. –Свечи Полижинакс №6. Далее –Крем Клиндацин №6 2упаковки. Далее –Линекс 1 таб 2 раза в день, 7 дней и – Свечи Ацилакт №10. Лечение закончила пару дней назад, а зуд не прекратился. Анализы на остальные ЗППП отрицательные. Эффективно ли лечение Хламидии и Уреаплазмы данными препаратами и через какое время сдавать повторные анализы?

Ира Васильева, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 04.05.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Ирина. Практически стандартное лечение - эффективность 85-95%. Сроки контрольного обследования назначает врач, назначивший лечение.