Боль в животе с левой стороны ниже пупка

№ 9 446 Гастроэнтеролог 12.08.2013

Добрый день. Подскажите пожалуйста к Гастроэнтерологу мне обратиться или все же к гинекологу. Сутки назад началась боль в низу живота с левой стороны. Не как не могу понять связана она с кишечником или гинекологией. Боль возникает при резких движениях и нажатии на это место. Стула не было 3 дня. (запоры для меня норма жизни, стул всегда гуляет, то каждый день то может и 5-6 дней не быть). Ощущения переедания при этом нет. Небольшая изжога. Есть газы и иногда отрыжка. Почему еще подумала на гинекологию, т. К. В этот же день пришли месячные с задержкой в 4 дня.

Черных Олеся, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Олеся! Показаться на очный прием лучше и правильнее в данном случае гинекологу и гастроэнтерологу и ни как не одному из них так как 1. присутствует хроническая проблема желудочно кишечного тракта, и 2. исключить проблемы связанные с репродуктивной системой тем более что была необъяснимая дисменорея