Как понять больна Я или нет?

№ 9 449 Инфекционист 12.08.2013

Помогите разобраться Добрый день! Я сейчас на 32 неделе беременности, в феврале сдавала анализы все отрицательные, 17 июля снова перездавала все анализы и анализ на гепатит с (обнаружены). Мой гинеколог сказала снова сдать анализ в Женской консультации и в платной клинике. 06. 08. 2013 я сдала анализы. Анализ из платной клиники отрицательный, анализ на ПЦР (гепатит с) (не обнаружено). Но анализ из женской консультации снова (обнаружены). Помогите разобраться, как такое возможно. Заранее спасибо.

Мария, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 12.08.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно это ложноположительный результат, обратитесь к инфекционисту очно для направления в экспертную лабораторию. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Главное, что ПЦР отрицательная, то есть оснований для гепатита С нет. Но лучше еще раз пересдать анализ и на антитела (метод ИФА) и на РНК вируса (методом ПЦР)