Как нормализовать работу кишечника?

№ 9 477 Гастроэнтеролог 14.08.2013

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня проблема с кишечником, стул бывает раз в неделю, вздутие, газы, тошнота когда надавливаю на живот болит. И это уже в течении 5 лет. Была у врача сказали сто у меня синдром раздраженного кишечника. Как мне нормализовать работу кишечника? От это я очень сильно набираю вес(

Козаева Ирина, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 14.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Вам необходимо обследоваться для того что бы решить как решить проблему. для этого возможно стоит провести не только исследование калла, но и инструментальную диагностику такую как УЗИ, ФГДС и колоноскопическое исследование