Нужно ли лечить детскую ролландическую пилепсию?

№ 95 Невропатолог 22.09.2011

Здравствуйте, моему ребенку 7 лет у него в январе 2010 года случился судорожный приступ нам поставили диагноз детская роландическая эпелепсия , но лечение не назначили ссылаясь что редкие приступы после этого приступ случился в июня 2011г и сейчас 22 сентября 2011 г клиническая картина такая же стоит ли нам беспокоится или начинать принимать препараты ,буду благодарна за ответ

Оксана, Рязань

ОТВЕТИЛ: 23.09.2011 Семенов Владимир Москва 0.0 врач-офтальмохирург

Лечение необходимо начать немедленно, т.к. при каждом припадке страдает головной мозг. При правильном лечении (без припадков) вы спокойно дождетесь подросткового возраста, когда роландическая эпилепсия самостоятельно прекращается, без задержки умственного развития и других возможных неприятностей, которыми грозят сами припадки, а не болезнь.