Зуд, жжение, язвочки после незащищенного секса, что делать и что это может быть?

№ 9 531 Венеролог 17.08.2013

Здравствуйте. Около двух недель прошло, когда мы с партнером занимались незащищенным сексом. Изначально у меня образовалась шишка с горошину в паху. После этого у меня начался зуд, при мочеиспускании испытываю сильное жжение, резь. Чуть ниже на половых губах вскочила маленькая язвочка, поднялась температура 37.2, болит голова. Стала часто бегать в туалет. А на следующий день язвочки появились еще и внутри половых органов. Постоянно идут выделения с запахом. Обильные. Прошло три дня с обнаружения симптомов. Мне очень страшно и иногда даже испытываю болевые ощущения при ходьбе. Обращаться к гинекологу в клинике или сразу в венерологическую? И что бы это могло быть? =(((

Никифорова Алена, Липецк

ОТВЕТИЛ: 18.08.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Алена! Судя по описанию у Вас острый вульвовагинит и, возможно, цистит. Причиной является скорее всего микст-инфекция (то есть несколько инфекций одновременно). Это может быть сочетание, например, сифилиса, гонореи, трихомониаза и др. Но это лишь предположение, для постановки точного диагноза и назначения лечения Вам необходимо по возможности скорее очно проконсультироваться с дерматовенерологом. Бояться не надо это весьма неприятные заболевания, но не более того, при своевременном обращении они хорошо излечиваются. С наилучшими пожеланиями!