После опорожнения кишечника наступает чувство пустоты в желудке и общая слабость, что делать?

№ 9 565 Проктолог 20.08.2013

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 24 года, пол жен. Рост 162, вес75. После опорожнения кишечника наступает чувтсво пустоты в желудке, общая слабость, давит виски, в горле по бокам давит, выделяется слюна, хочется напряч желудок не дышать)) или вырвать, тошноты нет. Запоров не бывает, каждый день хожу и мучаюсь потом. Это у меня 3 года. С начала помогало пол стакана воды, потом порция еды, сейчас нужно неесколько раз поесть чтоб это убрать состояние ужасно. Конечно обращалась к врачам своего города, сдавала на сахар, инсулин( даже глюкометр пришлось приобрести), щитовдику, поджелудочную эти анализы в норме. Если это относится к Вашему профилю подскажите что это может быть, какие анализы нужно сдать?

Виктория, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 24.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, у Вас развивается гастроптоз. Конечно возможны и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В любом случае начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога.