Онемение правой ноги от щиколотки до середины голени, судороги икроножных мышц, тяжесть в ногах

№ 9 566 Невропатолог 20.08.2013

Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста советом. Мне 35 лет, 13 лет я работала парикмахером, а в 33 года родила. Во время беременности с 5-го месяца появились очень сильные судороги икроножных мышц, я от боли сразу же просыпалась. В 30 недель меня прокесарили по причине гестоза, я провела в реанимации 5 дней с высоким давлением. После перевода из реанимации мне сильно болели икры ног и, чтобы ходить, я сперва обмывала их очень горячей водой. Прошло уже почти 3 года после родов. Год назад икры ног опять стали болеть, и я обратилась к неврологу и к хирургу --- мне назначили сделать УЗИ вен и артерий ног с допплерографией. Вот заключение: дефицит кровотока в артериях голеней, ЗББА, ПББА слева, ПББА справа, несостоятельность остиального клапана БПЦ справа и слева. Показав УЗИ врачам, я услышала в ответ, что всё это не страшно и никакого лечения мне не назначили. У меня гиперактивный ребенок и я с ним много гуляю по улице и конечно нагрузка на ноги огромная. Сейчас по утрам, перед тем как встать с постели, я чувствую онемение именно правой ноги от щиколотки до середины голени, а когда уже встаю с постели, то ноги как деревянные и мне приходиться расхаживаться около 20 минут. У меня есть плоскостопие, но я ножу супинаторы и есть лишний вес: при росте 170см мой вес составляет 79кг. В целом --- беспокоит тяжесть в ногах и напряжение в икрах, но особенно тревожит онемение правой ноги от щиколотки до середины голени. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться, и какие еще обследования сделать

Трофимова Светлана, Минск

ОТВЕТИЛ: 28.08.2013 Альберт Арсенович. Москва 0.0 Невропатолог/Нейрохирург

Добрый день , вот моя группа Вконтакте посвященная проблемах неврологии и нейрохирургии , здесь вы можете оставить вопрос на который в порядке очереди вы получите ответ. http://vk.com/club16778240