Вирус Эпштейна Барра

№ 3 829 Инфекционист 30.11.2012

Здравствуйте. Мне 27 лет в августе я обратилась к врачу с жалобой на температуру 37.5, так же была сильная усталось, боли в мишцах и частые головные боли. Мне дали направление на вирус Эпштейна Барра анализ пришел такой: Ig M k VCA -отрицательно Ig G k EA-положительно к=1. 5; Ig G k NA-положительно 101. 5 у. Е. Врач сказал что это означает что кризис миновал, антибиотики не требуются и я не заразна. Посоветовала мне принимать препарат Бион3, есть побольше витамина С, эхиноцею, мед и все что улучшает иммунитет. Обьсните мне пожалуйста что это за инфекция такая и действительно ли при таком оналезе крови не требуется личение? Можно ли этот вирус вылечить на всегда и почему температура все еще подымается до 37градусов? Может ли при таких аналзах крови развиться какие то побочные болезни если не применять медикоментозное личение?

Засухина Аня, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 12.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.