Жуткая боль в горле из-за герпангины

№ 9 610 Инфекционист 24.08.2013

Здравствуйте, Последние пару недель чувствовал сильно утомление. И в один из тренировочный дней вечером почувствовал сильное недомогание. Измерил температуру, 38гр. Выпил парацетомол и лег спать. Ночью проснулся от сильной головной боли и жара. Темп. Стала почти 40. Выпил 2 ношпы и найз и еле как уснул с утра как огурчик, если не считать, что ужасно болело горло. Сразу нагрешил на ангину. Пойдя за больничным оказалось, что ангина герпесная. Выписали Валтрекс, полоскать антисептиком и цетрин. Уже третий день даже попить не могу. Жуткая боль. Весть рот уже в нарывах. Скажите примерно как долго еще продлится болезнь, каждый день все хуже горлу. И посоветуйте что-нибудь для больбы с этим недугом

Юрий, Россия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 24.08.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Можно использовать для обработки слизистой рта стоматофит А, например. Осторожно с найзом - он при повышении температуры противопоказан

ОТВЕТИЛ: 24.08.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Советую уточнить диагноз (посетить другого врача, сдать анализы), т.к. на ровном месте герпетической ангины не бывает. С ув., Александров П.А.