Могу ли я выпить раньше после кодировки на 1 год, прошло 11 месяцев

№ 9 613 Нарколог 24.08.2013

Здравствуйте! 28 сентября прошлого года я кодировалась от алкоголя лекарством "торпеда"(укол в вену) на 1 год, прошло 11 месяцев, могу ли я выпить раньше?

Шарипова Екатерина, Домодедово

ОТВЕТИЛ: 25.08.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Екатерина! Кодирование - метод, направленный на помощь человеку отказаться от алкоголя в трудные психологические моменты, когда соблазн употребить алкоголь, настолько велик, что остановить его может лишь более сильное чувство - СТРАХ. Кодирование - это вытеснение влечение к алкоголю на уровень подсознания, где оно блокируется страхом смерти. Срок в кодировании - вещь весьма формальная. Человеку (в среднем) нужно около года для того, чтобы нормально адаптироваться к жизни без алкоголя и выработать новый поведенческий стереотип, в рамках которого он приобретает возможность получать положительную обратную связь на трезвость. То есть, научиться жить счастливо и получать удовольствие без алкоголя. Если в течении срока кодирования эта задача личностью не решается, чувство напряжения от соприкосновения с реальным миром приводит к срыву. Если у самого пациента нет желания жить трезво, то любое лечение для него пройдет без толку - кодирование не принесет результата. Поэтому первое, что нужно сделать для того, чтобы вылечиться — признать себя нуждающимся в помощи и обратиться к врачам. Легких путей при лечении алкоголизма нет, но без желания пациента излечение становится попросту невозможным. Кодирование (как медикаментозное, так и с использованием гипносуггестивных техник) на физиологическом и психологическом уровне «учит» организм воспринимать алкоголь не иначе, как страшный яд. После сеанса (пока действует препарат или "код") даже незначительная доза алкоголя вызывает у самые разные неприятные ощущения – от неуемной рвоты, головной боли и потливости, до резкого сосудистого коллапса, нарушения дыхания и сердечной деятельности. В результате нервная система вырабатывает своеобразный отрицательный рефлекс по отношению к спиртному. Прием алкоголя уже не сопровождается приятными ощущениями, порой превращаясь для пациента в настоящую пытку. Иногда для полного отказа от спиртного бывает достаточно одного лишь знания о возможных последствиях нарушения запрета. Выпить раньше нельзя. Сейчас Вам необходима личная консультация Вашего доктора, или обратитесь к любому доступному специалисту (психотерапевту, психиатру-наркологу) для решения вопроса о дальнейшем лечении

ОТВЕТИЛ: 25.08.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Екатерина, предлагаю почитать подробную информацию на тему " Кодирование " по ссылке: http://kravtsov.blizko.ru/products/3592450-kodirovaniye_pri_alkogolnoy_zavisimosti

ОТВЕТИЛ: 25.08.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

А так же прочтите статью "ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО! Лечение алкоголизма: быстро или хорошо?" http://kravtsov.blizko.ru/articles/7773

ОТВЕТИЛ: 25.08.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Екатерина! Не рискуйте, это может привести к непредсказуемым последствиям!!!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.11.2014 шиляков, Омск

А я выпил немного вина - 3 бокала слабого белого - раньше срока прошло всего 9 месяцев а срок будет только в феврале кодировался на год и ничего реакция норм опьянел немного и все - ну не бухаю а так с девушкой просто за компанию разок - и что теперь делать доктор -

ОТВЕТИЛ: 12.11.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день! Кодирование (химическая блокада) - это вытеснение влечения к алкоголю на уровень подсознания, где оно блокируется страхом смерти. При этой процедуре помимо внушения в организм вводятся специальные препараты, вызывающие тяжелые физиологические реакции при употреблении алкоголя. Такими реакциями могут быть: усиленное сердцебиение или падение артериального давления вплоть до обморока, покраснения, высыпания на коже, отеки, эпилептические припадки, боли, тошнота, рвота. Все это показывает пациенту, что алкоголь – яд, прием которого ведет к тяжелым и болезненным последствиям для его организма. С течением времени у человека вырабатываются резко отрицательные рефлексы на прием алкоголя внутрь (паралич мышц, отсутствия дыхания, потеря сознания, судороги, и т.д..). Пациенту должен быть понятен не только смысл процедуры, но и возможные последствия употребления алкоголя. После процедуры ни при каких обстоятельствах нельзя принимать алкоголь. После употребления алкоголя до окончания действия препарата возможны три варианта: 1) Острая реакция с тяжелыми последствиями (возможен даже летальный исход). 2) Острые реакции средней и лёгкой степени тяжести. 3) Подострые или скрытые реакции, которые развиваются постепенно в течение нескольких недель или даже месяцев. Опасны они тем, что сам пациент чувствует себя удовлетворительно, и не подозревает о негативных процессах, которые происходят в организме. А вредные последствия для здоровья возникают неожиданно. Осложнения возникают со стороны нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы. К сожалению, нельзя предсказать, какая реакция будет,. Это зависит от многих факторов. ВАЖНО!: Взрослый человек должен увидеть и осознать проблему внутри себя. Психотерапевт (гипнолог или нарколог) может только помочь в этом. Если нет желания жить трезво, то любое лечение пройдет без толку - не принесет результата. Без желания излечение становится попросту невозможным. Срок в кодировании - штука весьма формальная. Человеку в среднем нужно около 1 - 3 лет для того, чтобы нормально адаптироваться к жизни без алкоголя (наркотика), и научиться жить трезво и счастливо. Если в течении срока эта задача личностью не решается, чувство напряжения от соприкосновения с реальным миром приводит к срыву. Нельзя избавиться от зависимости, закодировавшись, и продолжая употреблять алкоголь, пусть даже иногда, разок-другой... Начиная употребление алкоголя вновь, уже не возможно вернуться в первую стадию контролируемого потребления. Алкоголизм будет только прогрессировать. Употребление алкоголя приводит к нарушению "настроя на трезвость", полученного в ходе кодирования, организм "решает", что "ничего страшного не случилось, значит можно выпить еще раз".., после чего можно ожидать необратимые изменения и плачевные последствия в организме и в психике: чаще постепенное, или же стремительное усиление тяги к спиртному, злоупотребление алкоголем по нарастающей, обострение сопутствующих заболеваний, прогрессирование алкогольного гепатита (он встречается у 95% больных алкоголизмом и незаметно переходит в цирроз печени), панкреатита, сердечно-сосудистых нарушений, энцефалопатии, усиление депрессии, деградацию личности - с последующим неизбежным смертельным исходом... Лечение алкоголизма - большая психотерапевтическая работа, кодированием она не заканчивается, а только начинается! Нужно постоянно работать над собой и учиться получать от жизни всё, и не считать, что духовное развитие и саморазвитие личности — это для тех, у кого «много времени или не хватает ума». Принципы лечения алкоголизма основаны на устранении физической и психической зависимости. Это – довольно сложный процесс, ведь это хроническое заболевание, которое протекает годами. И Психотерапия в наркологии является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления алкоголя. Подробно читайте по ссылке : (Кодирование при алкогольной зависимости http://kravtsov.blizko.ru/tovary ) С наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.11.2015 алексей, углич

Что такое препарат пролонгированного действия?

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Алексей! Пролонгированное действие: ПРОЛОНГИРОВАТЬ, значит - Продлить (продлевать) срок действия чего-нибудь. (Например, Пролонгировать договор. Пролонгированное действие лекарства. )

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

При "кодировании", или правильно будет сказать при "химической блокаде", в организм вводятся специальные препараты, пролонгированного действия, вызывающие тяжелые физиологические реакции при употреблении алкоголя.