Непонятное чувство(то ли онемение, то ли слабость, будто тянет) в конечностях в начале движений

№ 9 621 Невропатолог 25.08.2013

Здравствуйте! Вообщем, года 2 уже не можем понять, что со со мной. Именно когда начинаю вставать или просто стоял и начинаю идти у меня сразу либо в правой либо левой ноге то ли онемение, то ли слабость в ногах, это чувство трудно описать и это идет секунд 5-7, а дальше всё нормально. Я ей могу контролировать, но внутри такое ощущение, как будто онемение и я не могу идти, так и хочется сказать, что не могу контролировать ею, но я могу ею контролировать, однако, когда пытаюсь идти дальше в этот момент я теряю координацию. МРТ чистое, по анализам тоже ничего. И с руками тоже самое. Если правая нога, то и правая рука, еще и бывает когда в это время хочу что то сказать с той же части лица в области губ и щеки тоже самое ощущение. Кстати еще чувство будто тянет. Один невропатолог назвал это навязчивость в начале действий. Я бы хотел связаться по сети "skype"(скайп), так как очень сложно объяснить всё в письменном виде. Я могу так описывать свои симптомы вечно. Еще очень много хочу сказать о своих симптомах и о своем состоянии. Возможно ли связаться с вами по скайпу? Если да, то напишите ваш логин, я вас добавлю, приготовлю все анализы, снимки и заключения МРТ и позвоню.

Янковский Марат, Астана

ОТВЕТИЛ: 28.08.2013 Альберт Арсенович. Москва 0.0 Невропатолог/Нейрохирург

Добрый день , вот моя группа Вконтакте посвященная проблемах неврологии и нейрохирургии , здесь вы можете оставить вопрос на который в порядке очереди вы получите ответ. http://vk.com/club16778240