Сколиоз. Как исправить?

№ 966 Хирург 03.03.2012

16 лет, сколиоз S-образный,3 степень. Гибкая, болей в спине нет. Что скажете на счет фитнеса, некоторых упражнений на турнике? Можно ли?

Юлия, Подольск

ОТВЕТИЛ: 04.03.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здесь важно знать фиксированный у Вас сколиоз и чем он вызван в 16 лет до III степени? ( какие обследования делались)? Обратитесь к врачу-вертебрологу.