Дисбактериоз

№ 970 Инфекционист 04.03.2012

Здравствуйте! Моему ребёнку 8 мес. В три месяца у нас был бронхит и нам назначили оксамп. После антибиотиков у нас начались высыпания. Нам сказали, что это аллергия на белок коровьего молока. Мы перешли на смесь фрисолак га. В 6 мес начали вводить прикорм. Снова начались высыпания. Из всех продуктов нам подошёл только рис, мясо кролика и индейки. В 7 мес мы снова заболели и укололи оксамп. сыпь пошла по всему телу. Я догадалась, что у нас аллергия на него. Врач убрала нам этот антибиотик и мы сдали анализ на дисбактериоз. Результаты следующие: выявлены дисбактериальные проявления по количеству клостридий 1*10*5; выделен staphyloccocus aureus 1*10*6. Нам только назначили бактисубтил 1к*2. Мог ли этот дисбактериоз быть причиной аллергии и эффективно ли это лечение. Принимаем мы препарат второй день. Спасибо за помощь!

Ольга Митрахович, Светлогорск

ОТВЕТИЛ: 06.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.