Ребенку 1 год 3 месяца, отказывается от еды. В чем причина?

№ 9 735 Педиатр 03.09.2013

Ребенку 1.3 г, третий день отказывается от еды. Как только видит, что садимся есть сразу отворачивается, зажимает рот. Жидкости пьет хорошо. Утром он может покушать более-менее нормально, а потом в течении дня от всего отказывается (обед, фрукты, печенье - все выплевывает). При этом на вид вполне здоровый ребенок, активный, температуры нет. Сегодня утром кушал творог, часа через 2 немного вырвало творогом. Подскажите в чем может быть причина отказа от еды?

Артемова Вера, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 03.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Вера! причин для такого поведения ребенка может быть масса и физическое состояние и психологическое. Ребенок ничего не ест, а перекусы у ребенка есть? как часто? чем? в каком количестве?