Есть ли вред для здоровья?

№ 9 826 Сексолог 11.09.2013

Здравствуйте, я хотела узнать приносит ли девушке вред просмотр порно? Я читала, что от возбуждения без разрядки происходит застой крови в малом тазу. Это вредно для здоровья? Заранее спасибо )

Амина, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.09.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Амина, то, о чём Вы ведёте рассказ, никакого практического вреда для здоровья не приносит! Нюанс: имеется в виду, вреда для здоровья, так сказать, физического, а вот для психического или точнее нравственного - вред ощутим, возможно не сразу, но с годами, с жизненным опытом - непременно! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 16.09.2013 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Амина, если Вы получаете от этого положительные эмоции, возбуждение, это важно для Вас, - то это первая хорошая сторона просмотра. Далее, что мешает Вам получать разрядку, если Вы смотрите это одна, то это вполне допустимо, я не думаю, что это вызовет у Вас какую-то чрезмерную зависимость. Есть и следующий момент - в нашей жизни воплощается то, что есть в Вашей голове. Если там воплощена проблема, то соответственно... Так что стоит с этим поработать, и если это будет для Вас нормальным - то только так оно и будет. Если хотите - помогу Вам во всем этом разобраться, кроме того отбалансировать Ваш сексуальный центр, поставить якорь сексуальной привлекательности, добавить недостающую сексуальность, и много чего еще. Я провожу тренинги в Москве по этой проблематике, плюс посмотрите мои статьи. Удачи и любви Вам! http://nlp-ti.ru/stati/