Что представляет собой УЗИ матки и придатков для 15-летней девочки?

№ 9 828 Гинеколог 11.09.2013

Здравствуйте, доктор. Мне 15 лет, назначена УЗИ матки и придатков. Я хотела бы узнать, как именно будет проходить эта процедура?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.09.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Юлия! Вас попросят лечь на спину (иногда просят, чтобы Вы пришли со своей простынкой), открыть живот, затем нанесут на кожу живота гель (бывает, что довольно прохладный), затем врач будет водить датчиком по коже живота... Вытираете гель, одеваетесь и все. С наилучшими пожеланиями!