Лечение, мочевыделения.

№ 9 839 Уролог 12.09.2013

Здравствуйте доктор, дело было вот как. Не защищенный секс, поймал триппер и кандидоз, пришел в больницу сдал анализы, доктор сделал диагноз триппер и кандидоз! Назначил сумамед и флуканазол. Принять 2 таблетки сумамеда и 1 таблетку флуканазола и на следующий день еще одну флуканазола и все пройдет! Выделения прекратились, но остался зуд. Не сильный но все равно не приятный. А через некоторое время началось выделения мочи, после мочеиспускания и зуд. Сдал мазок, оказалось повышенное количество лейкоцитов в мазке! Прописал таблетки Левомецитин 1 гр. Х 3 раза в день по 2 дня принимать и 2гр. Х 2 раза в день еще 2 дня! Все осталось также и зуд и мочевыделения. Что делать то? Почему это не проходит?

виктор, Николаевск-на-Амуре

ОТВЕТИЛ: 12.09.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Виктор! Не проходит потому, что Вы не вылечились. Проведенное исследование не позволяет сделать окончательный вывод о причине лейкоцитоза (повышенного количества лейкоцитов). Для исключения инфекций следует провести исследования на конкретные виды патогенов: Chlamydia trachomatis (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или методом ПЦР), Ureaplasma urealyticum (посев (микробиологический анализ) с оценкой титра или ПЦР с оценкой титра), Mycoplasma genitalium (посев (микробиологический анализ) с оценкой титра или ПЦР с оценкой титра), Mycoplasma hominis (посев (микробиологический анализ) с оценкой титра или ПЦР с оценкой титра), Gardnerella vaginalis (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или посев (микробиологический анализ)), Trichomonas vaginalis (посев (микробиологический анализ)), Neisseria gonorrhoeae (посев (микробиологический анализ)). Обращаю Ваше внимание, что для выявления Trichomonas vaginalis и Neisseria gonorrhoeae метод ПЦР часто бывает не эффективным, нужен именно посев на питательные среды. Кроме этого стоит провести выявление патогенных дрожжеподобных грибов (посев на селективные питательные среды). Перед посещением лаборатории рекомендую очно проконсультироваться у дерматовенеролога, это может помочь Вам сэкономить время и деньги. С наилучшими пожеланиями!