Могут ли у меня выявить содержание наркотиков в организме?

№ 9 922 Нарколог 19.09.2013

Я курила "камень" неделю назад. Одну плюху разделили на двоих, со мной ничего не произошло, все было нормально. Меня не "вштырило". В институте скоро проверка на содержание наркотиков. Мы точно не знаем будут ли проверять кровь, мочу или же волосы. Есть ли шанс, что через две недели после употребления "камня", у меня ничего не обноружат?

Иванова, Настя

ОТВЕТИЛ: 19.09.2013 ы Самара 0.0 и

Настя, тест покажет. За 2 недели организм не успеет очиститься от следов...

ОТВЕТИЛ: 20.09.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Настя! Дело в том, что "камнем" называют два разных наркотика. 1) Crack— препарат, содержащий очищенный кокаин, который производится в виде маленьких крошек, или стружек — более дешёвая версия кокаина, предназначенная для курения. Скорость его выведения из организма зависит от работы внутренних органов (особенно печени) и продолжается от нескольких часов до нескольких дней. Через 2 - 3 дня он не будет определяться ни в крови. ни в моче. 2) "Камень", "Твёрдый" — гашиш, твёрдой консистенции. После однократного употребления его алкалоиды определяются в анализах мочи не меньше 5 дней, а при неоднократном, они накапливаются в жировой ткани и выводятся очень медленно - несколько месяцев. Кстати, ВРТ-исследование, анализ волос или ногтей может определить, что "человек курил камень" даже через 30 лет. Удачи Вам и здоровья!