СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 360
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Раздражение возле швов после операции, что делать?

№ 10 565 Хирург 10.11.2013

Здравствуйте! Две недели назад сделали операцию по удалению желчного пузыря с помощью лапараскопии. Все было нормально, обрабатывала швы зеленкой, но потом появилась сыпь и раздражение вокруг швов, особенно вокруг пупка, стало чесаться. Отчего это может быть: раздражение на зеленку? Дерматолог сказала, что это просто раздражение, выписала цинковую мазь и какую-нибудь мазь с антибиотиком. Мажу уже 3-й день, но облегчения пока нет. Что мне делать? И что это такое?

Цурикова Светлана, Ельня

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.11.2013 Соловьев Александр Воронеж 0.0 Врач хирург

Уважаемая Светлана! То, что вы описываете -аллергический дерматит, развившийся, в данном случае, на "зеленку". В данном случае Вам хорошо поможет любая гормональная мазь: "Фторкорт", "Оксикорт", "Лоринден" и др. А дальнейшем, если придется, заменяйте зеленку растворами Хлоргексидина, Мирамистина или другими полуспиртовыми растворами. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.10.2014 Запасчикова Ольга, с. Перелюб Саратовской области

Здравствуйте. 2 недели назад мне сделали операцию по удалению желчного пузыря. Все швы заживают нормально. Но один очень плохо, красный и чешется. В поликлиннике врач сказал мазать цинковой мазью и обрабатывать водкой. Подскажите что-нибудь пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 21.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, у Вас аллергический контактный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/dermatit.html Но нельзя исключить и паратравматическую экзему. Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.08.2015

Швы после операции

Здравствуйте! Три недели назад сделали операцию по удалению желчного пузыря с помощью лапараскопии. Все было нормально, обрабатывала швы спиртом, потом зеленкой и заклеивала пластырем cosmopor. Сняла пластырь и в тех местах, где он приклеивался появилась сыпь и раздражение вокруг швов, особенно вокруг пупка, стало сильно чесаться вокруг всех швов, даже тех где не заклеивала. К тому же шов около пупка стал мокнуть. Присыпаю его банеоцином, раздражение мажу акридермом. Правильно ли я поступаю? ...

1 ОТВЕТ
18.06.2019

Мокнущая крапивница вокруг швов после лапароскопии по удалению желчного. Площадь расширяется.

После операции все было нормально, сняли швы и после двух дней велели убрать повязки. После этого началось раздражение в виде сыпи от пупка с расширением территории до груди ко второму шву. Вот уже две с половиной недели прошло, а улучшения нет. Мазала обильно зеленкой, цинковой мазью, пила супрастин три дня. Наверное, нужна помощь профессионала. К нашему хирургу не пробиться - очередь на месяц вперед. Помогите, пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
19.07.2015

Дерматит на веке

Добрый день! Нужна Ваша помощь! Пару месяцев назад на верхних веках (ближе к переносице) и в пупке появилась какая-то сыпь, зуд несущественный, иногда шелушится. Пошла к дерматологу, единственное, что проверили - это на грибки, их не оказалось и сразу же прописали Л-цет таблетки и мазь Пимафукорт. На мой вопрос, что у меня - "да обычный дерматит, аллергия на что-то, не переживайте. " Таблетки я пропила, а вот мази у нас в аптеке такой не оказалось и я купила Гиоксизон. После 10-дневного курса ни...

1 ОТВЕТ
27.04.2017

Как лечить сыпь вокруг шва после операции?

Две недели назад сделали паласную операцию по удалению желчного пузыря неделю назад появилась сыпь вокруг шва и чешиться что делать?

2 ОТВЕТА
19.11.2018

Не вредно ли продолжительное время мазать вокруг шрама мазями "Тромблесс" и "Индовазин"?

Здравствуйте! За год сделано 3 операции: непроходимость в кишечнике, удаление желчного пузыря, операция на грыжу с применением сетки. После последней операции в боюшной полости есть гематома. Хирург рекомендовал мазать вокруг шва мазями "Тромблесс" и "Индовазин". Мажу уже 5 месяцев. Не вредно ли это? Не рассосет ли это сетку или еще что-либо не то, что надо? С уважением к Вам.

0 ОТВЕТОВ
наверх