Трихомонад, уреаплазма

№ 12 381 Гинеколог 14.03.2014

Здравствуйте! Вышла замуж, спустя две недели появился сильный зуд, также выделения, после обратилась к гинекологу во Владивостоке, сдала мазок, выявили трихоманад. По некоторым обстоятельствам пришлось лететь в Санкт-Петербург, обратилась там к гинекологу с этим результатом, на что она взяла у меня мазки, и обнаружила уреаплазму, она сказала, что трихоманад не выявили, что такая инфекция, порой показывает себя, порой нет. Она выписала мне антибиотики, свечи, которые были направлены на эти две инфекции: уреаплазма, трихомонад. После того как начали пить с мужем, начала выздоравливать. Пропали сильный зуд, коричневые выделения, появилась чувствительность к близости, в то время как из за этих инфекций чувствовала боль. Совершили грубую ошибку, занимались близостью без призерватива. Думаем, что не долечились, но я не помню какие антибиотики она выписала мне и моему мужу, поэтому прошу вас мне написать антибиотики, которые действуют на эти две инфекции, пожалуйста, помогите, буду очень благодарна.

Светлана, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Не спешите. Я рекомендую вам перед началом лечения подтвердить диагноз - сдать анализ (трихомонады) и вам и супругу в независимой лаборатории, желательно анализ с провокацией. В клинической практике были случаи ложноположительных результатов, хотя и редко. Помните, что сам по себе ураплазмоз в лечении нуждается далеко не всегда! При подтверждении трихомониаза - пройти адекватное лечение обоим супругам. Какое лечение вам назначили? Будьте здоровы.