Выскочила шишка (геморрой)

№ 13 418 Проктолог 20.05.2014

Недели две назад выскочила шишка при нажатие на нее немного болит, до того как выскочила шишка нечего не мочалу запоров не было, был не сильный зуд, много сижу (работаю программистом) пользовался два дня свечами Релиф Аванс, шишка прошла, я перестал ими пользоваться, через три дня она опять появилась. Начал использовать свечи Гепатромбит Г (пользуюсь один день), еже дня четыре не могу нормально сходить в туалет, ( запор не мучает, я просто не хочу в туалет, ( в общем очень мало кала)). Сейчас пытаюсь по меньше сидеть стою или лежу ( ходя когда сижу нечего не боли). В городе проблема с проктологами, в поликлинике проктолога просто нет. И нет частных клиник (проктологов). Не знаю что делать.

Ефрон Брокгауз, Россия, Черкесск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Здравствуйте! Если нет проктолога, то обратитесь к хирургу.

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если нет проктолога – обратитесь к хирургу для проведения осмотра, ано-ректоскопии и ирригографии. Это базовые обследования в описанной Вами ситуации.