Какая то инфекция что делать

№ 14 640 Уролог 16.08.2014

Добрый день. После полового акта у жены начались выделения и зуд не характерный для молочницы, она сходила к гинекологу и сдала все не обходимые анализы. Врач сказал не чего страшного не опасная инфекция которая бывает у всех, прописал ей таблетки гайро свечи вальтарен. Подскажите к какому врачу мне обращаться урологу или венерологу? Какие анализы нужно сдать и если все очевидно без анализов какие препараты принимать чтобы пролечиться и не сталкиваться с такими щекотливыми моментами. Заранее спасибо с уважением Яценко Сергей.

Яценко Сергей, Россия, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! В любом случае вам необходимо сдать мазок из уретры для ПЦР-диагностики на все инфекции и посев секрета простаты. При наличии инфекции пройти курс лечения,назначенный урологом.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Вам необходимо такое обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый!! сдайте мазок и посев на флору и чувствительность к а/б средствам из уретры. По результатам которого возможно назначение а/б терапии. Пока анализы будут делаться, можно начать с иммунокорригирующей и витамино терапии (витамин С по 1000мг в сутки 5 дней, селцинк по 1 таб 2 раза в день, свечи галавит по 1 свече на ночь 10 дней). Как будут готовы результаты мазка и посева может будет подключать антибактериальную терапию. Но предложенную схему согласуйте с урологом после очного осмотра и сдачи анализов. Всех благ!!