Курение гашиша

№ 15 001 Нарколог 11.09.2014

Здравствуйте. Неделю назад курил гашиш, ну как курил, дали попробывать одну точку, эфекта небыло почти не какова только слюни белые были, горло сушило и появилась усталость, а сегодня сказали что будет проверка на наркотики через две недели, сколько он будет выходить из мочи, заранее спасибо за понимание и ответ.

Евгений, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! После однократного употребления ТГК (активное вещество гашиша) определяется в моче не менее 5 дней, а следы ТГК могут выявляться еще 1-2 недели. После неоднократного употребления - от нескольких недель до нескольких месяцев - зависит от продолжительности и частоты употребления, а так же от "качества" продукта, т.е. содержания в гашише ТГК, так как он накапливается в тканях, а затем медленно выводится из организма. Диагностика ВРТ, например, позволяет определить, что человек курил гашиш даже через 30 лет. С наилучшими пожеланиями.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.09.2014 Евгений, Россия, Санкт-Петербург

Так я если привельно понял что в течении трех недель эта точка что я скурил, от нее и следа не останится?

ОТВЕТИЛ: 15.09.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

да, Евгений! С большой долей вероятности

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.09.2014 Евгений, Россия, Санкт-Петербург

Спасибо большое доктор, вы меня сильно обрадывали

ОТВЕТИЛ: 17.09.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Евгений, будьте здоровы! Будьте разумны, не экспериментируйте с психоактивными веществами.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.09.2014 Евгений, Россия, Санкт-Петербург

А можно ли както ускорить его выход что бы наверника, может таблетки какието попить или мачегонку или еще что то?

ОТВЕТИЛ: 25.09.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый, Евгений! Нет смысла нагружать организм химией лишний раз. Учитывая, что Вы курили один раз в минимальной дозе, вероятно, сейчас анализы будут чистые. ТГК, Каннабиноиды - алкалоиды конопли, которые определяются при химико-токсикологическом исследовании, являются жирорастворимыми веществами, т.е. накапливаются в жировых клетках. Это ткани медленного обмена, и обмен веществ (выведение токсинов) в них проходит много месяцев. Процедуры, направленные на очищение организма (детоксикация, плазмоферез, гемосорбция, и т.д.), а так же физические нагрузки, сауна, клизмы, физиопроцедуры, массаж; медикаменты, стимулирующие обменные процессы, к сожалению, на скорость выведения каннабиноидов из организма влияют очень незначительно. Необходимо длительное время, чтобы в анализах мочи не выявлялись алкалоиды конопли