Аллергия на коровье молоко

№ 15 977 Аллерголог-Иммунолог 14.11.2014

Здравствуйте, сделали дочке (4 мес) тест на аллергию на коровье молоко. Результаты следующие: IgE=0. 24 ме/мл, IgG=59.3 мг/л, общий IgE=5. Означает ли этот анализ, что у дочки аллергия на коровье молоко или непереносимость? С 1 месяца кушаем безлактозную смесь, периодически бывают небольшие красные пятна на голове и теле. Месяц назад пробовали переходить на нутрилон 1, потом нутрилон ГА, но были сильные высыпания, оставили нутрилон БЛ. Можно ли ребенку оставить нутрилон БЛ, хотя в нем белок казеин? Или однозначно переходить на гидролизаты? Спасибо!

Кизеева Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не означает, предрасположенности к аллергическим проявлениям на коровье молоко нет. Наиболее вероятно можно оставить, скоро можно переходить на прикормы. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.11.2014 Кизеева Анастасия, Москва

Оплатила ответ два дня назад, написала администратору сайта в Контакт и на почту. Никто не открывает к ответу доступ!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.11.2014 Кизеева Анастасия, Москва

Благодарю Вас за ответ. Хотела бы уточнить: высокий показатель IgG не означает наличия аллергии или непереносимости коровьего молока? Благодарю за ответ!

ОТВЕТИЛ: 17.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не означает.