Питание ребенка с аллергией на БКМ

№ 31 352 Аллерголог-Иммунолог 21.03.2016

Здравствуйте! Сейчас дочери год и 2 месяца. У ребенка с 4 мес. Аллергия на БКМ, едим гидролизат (Фрисопеп). На безмолочной диете были 9 месяцев. В год и месяц пробовала перевести ее на ГА смесь, но снова появились высыпания на теле и опрелости. Как нам поступать далее? Через какое время можно пробовать ввод молочных продуктов? Можно ли пробовать творог в 1.5 года, кефир, сыр? Ведь уже нет смысла в 1.5 года пробовать ГА смесь? Или я ошибаюсь? Спасибо заранее за ответ.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, аллергия на БКМ может сохраняться до 3-х лет. Поэтому торопиться с введением молочных продуктов не стоит. Определенную помощь для улучшение ситуации может оказать лечение у педиатра-гомеопата. Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm