В моче обнаружены кристаллы мочевой кислоты, от чего это может быть?

№ 16 095 Педиатр 21.11.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сдавали в 11 месяцев мочу - ничего обнаружено не было! Сейчас нам год и 3 месяца, сдав анализ, обнаружено: Оксалаты (в незначительном количестве) и кристаллы мочевой кислоты (в большом количестве)! Что это значит? Нужно бить тревогу? Что вообще делать? Да другие показатели в норме и ничего другого не обнаружено! Спасибо

Павел, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.11.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Однократный анализ не всегда бывает информативен, т.к. может быть обусловлен питанием ребенка. Следует сдать серию анализов мочи в течение 2-3-х недель. В случае повторения подобных анализов обратиться очно к педиатру или детскому нефрологу.