СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 400
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дозировка кавинтона и противопоказания

№ 17 380 Невропатолог 19.02.2015

Добрый день, женщина 38 лет. Невролог прописал кавинтон в капельницах 4. 0 На 200мл натрия хлорида, насколько я поняла это 4 мл (2 ампулы по 2 мл). А в инструкции к кавинтону написано, что разводить кавинтон нужно 2 ампулы по 2 мл на 500 мл инфузионного раствора. Помогите правильно скорректировать дозировку и сколько потребуется натрия хлорида из расчета на одну процедуру? И хотелось бы еще определиться в плане противопоказаний, невролог у меня не интересовался в плане моих имеющихся заболеваний, и инструкцию к кавинтону я прочитала самостоятельно. У меня имеется проблема с сердцем, аритмия, тахикардия, преходящий wpw. На данный момент специальную терапию по сердцу не прохожу. Могу ли я лечиться кавинтоном? В прошлом году пропила курс кавинтона 2 месяца в таблетках, перенесла нормально. Попасть к доктору пока не могу.

Попова Людмила, Екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.02.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте,Людмила!Я бы с вашим сердцем даже таблеток бы не предлогала данного препарата.Вы напишите пожалуйста ваши жалобы,имеющиеся обследования,хронические заболевания,и потом можно поговорить о вашем лечении.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.02.2015 Попова Людмила, Екатеринбург

Здравствуйте, Мария. Подробно напишу о своих обследованиях. УЗДС ветвей дуги аорты с цдк. Заключение: гемодинамически значимых изменений кровотока в экстракраниальных отделах сонных артерий не выявлено. Признаки экстравазальной компрессии умеренной степени обеих позвоночных артерий (снижение кровотока справа и слева на 43% от средней нормы). Венозный кровоток без особенностей на момент осмотра. + Протокол транскраниального дуплексного сканирования. Заключение: Дистония крупных артерий основания головного мозга с ассиметрией тонуса одноименных артерий в каротидном бассейне и гипертонусом в вертебробазилярном бессейне без дефицита кровотока в СМА, ПМА. ЗМА. Умеренный дефицит кровотока в интракраниальных отделах позвоночных артерий с достаточным кровотоком в базилярной артерии. Снижение эффективности коллатерального резерва и силы ауторегуляции мозгового кровообращения (более выраженное слева). Учитывая коэффициент овершута, в резистивных сосудах головного мозга снижение тонуса с обеих сторон. Провела обследование сердца. Заключение: Антероградная АВ проводимость повышена. Признаки продольной диссоциации АВС на альфа и бета канал. Желудочковая экстрасистолия. Регистрируются желудочковые аритмии нехарактерные для здоровых людей, количество аритмий пограничное, преходящий феномен wpw. По данным узи сердца присутствует дополнительная хорда. Экг. Заключение: нарушение в/желудочковой проводимости, изменение миокарда 1 а степени диффузного характера, тахикардия с ритмом 90-100 уд/мин. МРТ шейного отдела позвоночника от 12-07-2013. Заключение: признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Задняя срединная грыжа С5-6 диска размерами 3.7 мм в поперечнике. УЗИ сосудов от 07. 10. 2013 Сонные артерии: кровоток симметричный. Не изменен по скоростным и спектральным характеристикам. Комплекс интима-медиа в ОСА 0.6 мм, дифференцировка четкая. Позвоночные артерии: осмотрены в сегментах v1, v2, вхождение в костный канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С5 справа, С6 слева. Диаметр правой артерии 2.8 мм. Левой 3.5 мм. В заключении: локальные нарушения кровотока в правой позвоночной артерии. Проходила обследования по рекомендации эндокринолога. Заключение. Скрытый гипотериоз и гиперпролактинемия. Лечение провожу йодомарином. Теперь о своих симптомах. Я резко реагирую на малейшее снижение кислорода в воздухе. Если в помещении стоят стеклопакеты, в голове ощущаю опьянение, такие же ощущения в любых душных помещениях. Хорошо только на улице или в помещениях с открытым окном, когда циркуляция воздуха в помещении хорошая. Было предложено лечение. Вессел Ду эф в капельницах, кавинтон в капельницах, пирацетам. Вот только с дозировкой кавинтона и противопоказаниями возник вопрос. Вы можете мне помочь скорректировать лечение?

ОТВЕТИЛ: 01.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Мое бы лечение было таким: 1)Актовегин 4%-5,0 + физ.р-р 0,9%-200,0=в/в капельно №10 2) Трентал 10,0+физ.р-р 0,9%-200,0=в/в капельно №10 3) Мексидол 2,0 в/м №10 4) Нейромультивит 1таб 2 раза в день 1 мес.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2015 Попова Людмила, Екатеринбург

Мария, здравствуйте. Я пробовала лечиться следующими препаратами: мексидол (проставила 10 уколов в/м), перенесла хорошо, но эффекта не было, кавинтон в таблетках пропила 2 месяца. Актовегин и церебролизин тоже пробовала ставить, эти препараты мне не пошли и мне их сразу отменили, видимо индивидуальная непереносимость. После этого были предложены Вессел ду эф капельно, кавинтон капельно, пирацетам в таблетках. Последнее лечение я еще не начинала, поэтому и обратилась за советом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2015 Попова Людмила, Екатеринбург

Еще пропила курс нейромультивита.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.07.2015

Нарушение вагосимпатической регуляциии ритма сердца. Это опасно?

Здравствуйте. Мне сейчас 19. С началом подросткового возраста появились проблемы с сердцем. Сначала это была аритмия, затем АВ-блокада и неустойчивый параксизм желудочковой тахикардии. Недавно прошла ежегодное холтеровское мониторирование ЭКГ на котором не обнаружилась, уже ставшая привычной, АВ-блокада. Хотя есть замедление АВ проводимости. В заключении ХМ написано "ригидность циркадного профиля" и "нарушение вагосимпатической регуляции ритма сердца". Что это значит? Насколько это опасно?

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
11.01.2016

Приступы тахикардии при синдроме WPW

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: у моего знакомого диагностировали Синдром WPW. Частые приступы тахикардии, до 250 ударов/мин. Я по специальности медсестра, но что делать в таких случаях к сожалению не знаю, т. К. Никогда не сталкивалась с подобными проблемами. Подскажите пожалуйста, какая неотложная помощь требуется во время приступа тахикардии, возможно ли медикаментозное лечение данного заболевания или лечение все-таки хирургическое? Спасибо

1 ОТВЕТ
05.03.2012

Сильные боли в сердце, что делать?

Здравствуйте.Мне 21 год,но в последнее время все чаще меня стали беспокоить боли в сердце, такое ощущение, что оно сильно сжимается (и очень долго не отпускает) и бешено стучит, при этом я испытываю острую колющую боль, в глазах темнеет. Часто бывает сильное сердцебиение от 100 ударов и выше.

1 ОТВЕТ
07.01.2016

Стрептокок, проблемы с сердцем

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сделали мне тонзилоэктомию. У меня были лакунные миндалины. Асло у меня было 508, c reaktiv отрицательный, а ревматоидный фактор 7. 8 от нормы 15, но у меня были проблемы с сердцем, было ощущение остановки сердца и аритмия. После операции прошло 2 месяца, но ощущения остановки остались, не так сильно, но бывает периодически. Знакомый мне врач сказал, что надо принимать бициллин 5 в течение 6-ти месяцев. Нужно ли принимать долгодейственный антибиотик для добиван...

0 ОТВЕТОВ
наверх