Сильные боли в сердце, что делать?

№ 977 Кардиолог 05.03.2012

Здравствуйте.Мне 21 год,но в последнее время все чаще меня стали беспокоить боли в сердце, такое ощущение, что оно сильно сжимается (и очень долго не отпускает) и бешено стучит, при этом я испытываю острую колющую боль, в глазах темнеет. Часто бывает сильное сердцебиение от 100 ударов и выше.

Елена, Минск

ОТВЕТИЛ: 07.03.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Очень маловероятно, что имеется какое-либо заболевание сердца. Однако, учитывая тахикардию выше 100, требуется очная консультация кардиолога и клиническое обследование