СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 377
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Я укололась использованным шприцом

№ 18 324 Инфекционист 03.04.2015

Здравствуйте. Нужен совет. Что делать если укололся шприцом? Я прохожу практику в больнице. Учусь в медицинском колледже. Сегодня делали уколы и я случайно шприцом больного, (причем использованным шприцом )уколола палец до крови. Пошла кровь. Я сразу же порез обработала антисептиком. Уколола палец когда разбирала использованные шприцы и выкидывала в мусорку. Что мне делать? Боюсь как бы этот пациент не болел гепатитом, Спидом. (((((переживаю. Я слышала что в течении 12 часов надо пойти в поликлинику и ввести сыворотку от гепатита В. Надо ли в самом деле? Может надо какие-то прививки на всякий случай сделать? Каков вероятность заражения какой-либо болезнью в этом случае? Очень нужна ваша помощь! Помогите советом!

Автор, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Нужно срочно подойти к эпидемиологу учреждения, где Вы проходите практику, оформить запись в журнале травм, провести ревакцинацию против вирусного гепатита В, сдать кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты, далее наблюдаться до 6 мес у инфекциониста. Неплохо уточнить в истории болезни больного о имеющихся заболеваниях.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.08.2015

Заражение вич

Добрый день! Необходимо пройти гастроскопию, но в инете вычитала, что при ее проведении можно заразиться вич, так как пациенты идут друг за другом, через 5 -10 минут. И прибор не успевает за это время дезинфицироваться. Скажите, пожалуйста, можно ли так заразиться вич или гепатитом? Спасибо!

3 ОТВЕТА
06.07.2016

Укол инфицированной иголкой

Добрый день, Я делала укол ( у человека был поставлен диагноз гепатита В, С, Д в 1999г. (при переливании крови) и случайно уколола себе палец этой иглой (не глубоко, но небольшая капелька крови появилась, я сразу же обработала рану хлоргексидином и выдавила ее). В 2001г я была привита от гепатита В. После укола через 1 день я сделала еще одну прививку Регевак (1дозу). Подскажите, могла ли я заразиться гепатитами В, С, Д. И Что мне делать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
09.03.2017

Есть ли риск заражения гепатитами и ВИЧ?

Здравствуйте. Уколола палец проволокой от ключа в супермаркете. Образовалась маленькая царапинка, вроде была кровь (маленькая красная точечка), но при надавливании она не увеличивалась, капля не образовывалась. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ и гепатитами, если предположить, что до меня этим ключом укололся заражённый человек. Особенно меня интересует риск по гепатиту В, так как я знаю, что он очень устойчив в окружающей среде. Прививка от гепатита В была лет 11 тому назад.

1 ОТВЕТ
30.07.2015

Симптомы

Через неделю после укола у меня поднялась температура до 37.3 градусов и заболело горло, уже в течении двух недель у меня температура держится на уровне 37 градусов, это могут быть первые симптомы заражения?

1 ОТВЕТ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
наверх